Здоровье Дача Смартфоны Sony Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra не могут похвастаться ёмкими аккумуляторами

Смартфоны Sony Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra не могут похвастаться ёмкими аккумуляторами

| | Нет комментариев| 15:54



Кроме топовых моделей Xperia XZ Premium и Xperia XZs, компания Sony анонсировала ещё две новинки: Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra. Первый смартфон оценён в 300 долларов и поступит в продажу в апреле. Цена второго пока неизвестна, а купить его можно будет позже весной.

Как и старшая парочка, эти два аппарата похожи по параметрам. Так, в обоих используется SoC MediaTek Helio P20 и основная камера разрешением 23 Мп. Xperia XA1 оснащается пятидюймовым экраном разрешением 1280 х 720 пикселей, что для цены в 300 долларов на сегодняшний день уже явно является минусом. Оперативной и флэш-памяти в аппарате 3 и 32 ГБ соответственно. Последнюю можно расширить картами microSD.

Фронтальная камера у Xperia XA1 имеет разрешение 8 Мп. Ёмкость аккумулятора составляет всего 2300 мА·ч, хотя, учитывая экран невысокого разрешения и 16-нанометровую SoC, этого должно хватать для обычного пользователя. Цветовых вариантов четыре: белый, чёрный, розовый и золотой, причём это же касается и модели Xperia XA1 Ultra.

Xperia XA1 Ultra намного крупнее за счёт шестидюймового экрана. Его разрешение — 1920 х 1080 писклей. Также тут 4 ГБ ОЗУ и 32 либо 64 ГБ флэш-памяти. Основная камера должна быть лучше, так как разрешение составляет 16 Мп, да и оптический формат датчика — 1/2,6 дюйма против 1/4 дюйма у Xperia XA1. А вот ёмкость аккумулятора смотрится крайне странно для столь огромного устройства. Она составляет всего 2700 мА·ч. Оба смартфона работают под управлением Android 7.0 и оснащены портами USB-C. А вот защиты от воды они не имеют.

Теги:

Комментировать

Related Post

Asus готовится представить бюджетный смартфон со сдвоенной камеройAsus готовится представить бюджетный смартфон со сдвоенной камерой

| | Нет комментариев| 15:26


Компания Asus готовится выпустить ещё одни смартфон с двумя камерами. На данный момент он фигурирует в базе TENAA под кодовым именем X00KD. Источник не приводит никаких параметров, но, судя по

Смартфон Moto Z2 Force поддерживает внешние модули Moto ModsСмартфон Moto Z2 Force поддерживает внешние модули Moto Mods

| | Нет комментариев| 02:56


Источник опубликовал изображения смартфона Moto Z2 Force, полученные с официального китайского сайта Motorola незадолго до их удаления. Эти фото совпадают с более ранними из другого источника, так что с уверенностью