Здоровье Дача Специалистами ETRI создано беспроводное зарядное устройство с высоким КПД, имеющее форму чашки

Специалистами ETRI создано беспроводное зарядное устройство с высоким КПД, имеющее форму чашки

| | Нет комментариев| 15:18



Специалистами южнокорейского института ETRI (The Electronics and Telecommunications Research Institute) создано беспроводное зарядное устройство необычной формы, предназначенное для смартфонов. В отличие от существующих зарядных устройств в виде плоских площадок, изделие ETRI имеет объемную форму и внешне напоминает чашку. Называет оно соответственно — E-Cup. Диаметр E-Cup равен 10 см.

Смартфон, помещенный в чашку, заряжается вне зависимости от его положения и ориентации. Эту особенность удалось обеспечить за счет формирования однородного поля. Если поместить в E-Cup два смартфона, будут заряжаться оба.

По словам разработчиков, скорость зарядки не отличается от скорости при использовании проводного зарядного устройства. Правда, КПД E-Cup составляет 60% КПД проводного зарядного устройства, но это все равно наибольший показатель среди беспроводных зарядных устройств на данный момент.

Степень коммерциализации разработки в ETRI оценивают в 70%.

Источник: Business Korea

Комментировать

Related Post

Анонсированы продажи умных часов Verizon Wear24 с ОС Android Wear 2.0Анонсированы продажи умных часов Verizon Wear24 с ОС Android Wear 2.0

| | Нет комментариев| 10:29


Сотовый оператор Verizon объявил о намерении начать продажи собственной модели умных часов. Устройство на программной платформе Android Wear 2.0 называется Wear24. Его продажи начнутся 11 мая. Умные часы Wear24 оснащены

Емкость аккумулятора смартфона Asus X00GD — 4850 мА∙чЕмкость аккумулятора смартфона Asus X00GD — 4850 мА∙ч

| | Нет комментариев| 03:01


В базе данных китайского агентства TENAA, занимающегося сертификацией оборудования связи, появился смартфон Asus X00GD. Согласно опубликованным данным, смартфон построен на неназванной однокристальной системе с восьмиядерным процессором, работающим на частоте 1,5