Здоровье Политика США официально обвинили Россию во взломе компьютеров Демпартии — И других политиков

США официально обвинили Россию во взломе компьютеров Демпартии — И других политиков

| | Нет комментариев| 23:31



Барак ОбамаСоединенные Штаты официально обвинили Россию во взломе серверов Демократической партии и вмешательстве в выборы президента США. Об этом заявили в пятницу в офисе главы национальной разведки и министерства национальной безопасности.

Ранее администрация Обамы и отдельные сенаторы сочли Россию ответственной за действия, направленные на «посеяние смуты» в отношении президентских выборов в США. Национальный комитет Демократической партии США сообщил о факте взлома в июле. После проведения собственного расследования, в комитете пришли к выводу, что за атаками стоят российские хакеры. Глава глава комитета Дебби Вассерман Шульц ушла в отставку после публикации украденных в результате взлома писем.

Напомним, в начале сентября кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что опасается вмешательства России в предстоящие выборы. Она отмечала, что угроза исходит от президента России Владимира Путина. Политик подчеркнула, что опасность необходимо ликвидировать «быстро и надежно». В Кремле заявили, никаких попыток повлиять на од американских выборов Москва не предпринимает.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Ассанж заявил о непричастности правительства России ко взлому переписки Клинтон — «Российское правительство не было источником»Ассанж заявил о непричастности правительства России ко взлому переписки Клинтон — «Российское правительство не было источником»

| | Нет комментариев| 15:09


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что российские власти не имеют взаимоотношения к утечке писем кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Такое заявление он сделал в четверг. «Это неправда. Мы

Памфилова опровергла информацию о переносе президентских выборов — Она объяснила, почему средства на кампанию были заложены в бюджете на 2017 годПамфилова опровергла информацию о переносе президентских выборов — Она объяснила, почему средства на кампанию были заложены в бюджете на 2017 год

| | Нет комментариев| 15:08


Маковка ЦИК Элла Памфилова опровергла информацию о возможном переносе президентских выборов с 2018 на 2017 год. Об этом она рассказала в интервью газете «Ведомости», опубликованном в среду. «Если бы денежки не были