Здоровье Информационный портал Суд наказал Samsung на полмиллиарда долларов за нарушение патентов Apple"

Суд наказал Samsung на полмиллиарда долларов за нарушение патентов Apple"

| | Нет комментариев| 20:18



Суд Сан-Хосе (Калифорния, США) огласил решение в рамках затянувшегося патентного разбирательства между лидерами мирового рынка смартфонов — компаниями Samsung и Apple.


Суд наказал Samsung на полмиллиарда долларов за нарушение патентов Apple"

Напомним суть конфликта, который разгорелся ещё в 2011 году. Тогда «яблочная» империя обвинила южнокорейского гиганта в нарушении патентов на дизайн, пользовательский интерфейс и ряд других элементов iPhone.

В ответ компания Samsung обвинила конкурента в незаконном использовании интеллектуальной собственности, касающейся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Изначально Apple оценивала свой ущерб в $2,5 млрд. Летом 2012 года суд постановил, что компания Samsung действительно нарушила ряд патентов, принадлежащих истцам. Штраф составил $1,05 млрд, хотя южнокорейский гигант заявлял, что справедливым может считаться наказание в размере не более $28 млн.

Суд наказал Samsung на полмиллиарда долларов за нарушение патентов Apple"

На этом, впрочем, разбирательство не окончилось. И вот теперь, спустя почти шесть лет после оглашения первоначального вердикта, суд назвал окончательную сумму штрафа для Samsung: она составляет приблизительно $539 млн.

В решении говорится, что компания Samsung нарушила пять патентов Apple при выпуске своих Android-смартфонов, которые предлагались в 2010–2011 гг. В частности, за нарушение дизайнерских патентов Apple южнокорейской компании придётся заплатить $533,3 млн. Ещё около $5,3 млн составил штраф за нарушение патентов на изобретения. 

Источник

Related Post

Apple задерживает выход 12-дюймового iPad Pro до сентябряApple задерживает выход 12-дюймового iPad Pro до сентября

| | Нет комментариев| 13:33


Apple перенесла начало массового производства крупного iPad на сентябрь 2015 года. Готовая версия, как утверждают отраслевые источники, приобретет разъем USB 3.0, а также поддержку внешней компьютерной мыши и клавиатуры. Новый

Обновлённая консоль Nintendo Wii с двумя красивыми резервуарами для жидкостного охлажденияОбновлённая консоль Nintendo Wii с двумя красивыми резервуарами для жидкостного охлаждения

| | Нет комментариев| 14:35


Консоль Nintendo Wii UNLimited Edition – это модифицированная практически до неузнаваемости версия японской игровой приставки Nintendo Wii. Проект модификации был задуман моддером из Копенгагена Мартином Нильсеном (более известным в моддерских