Здоровье Информационный портал Toshiba продаст бизнес по производству фотосенсоров компании Sony

Toshiba продаст бизнес по производству фотосенсоров компании Sony

| | Нет комментариев| 07:30



Toshiba продаст бизнес по производству фотосенсоров компании Sony

Toshiba близка к тому, чтобы продать своё подразделение System LSI Semiconductor, занимающееся производством фотосенсоров, другой японской компании, Sony. Сделка эта запланирована как часть плана по реструктуризации компании, о котором было объявлено ранее в этом году. Данное приобретение ещё сильнее укрепит позиции Sony на рынке датчиков CMOS, треть которого и без того уже принадлежит этой японской компании.

Сделка оценивается в сумму около 20 миллиардов японских иен, что при переводе в западную валюту составляет 164,7 миллиона долларов. Sony получит не только все патенты Toshiba, связанные с производством фотосенсоров, но также и завод в городе Оита на юге Японии. Часть персонала завода сохранит свои рабочие места и просто перейдут работать в Sony. После завершения сделки Toshiba планирует полностью выйти из этого бизнеса.

Весной этого года руководство Sony объявило о планах компании по вложению более 45 миллиардов иен в производство фотосенсоров в текущем финансовом году, который закончится в марте 2016. В этом же году Sony ожидает увеличение продаж сенсоров для смартфонов, камер и даже для автомобилей с автопилотом на 20%, что, судя по прогнозам, выльется для компании в выручку объёмом 4,4 миллиарда долларов.

Следует упомянуть, что в данный момент Toshiba приходит в себя после довольно громкого скандала, в ходе которого выяснилось, что руководство компании на протяжении шести лет незаконно завышали доходы компании, чтобы повысить её престиж в глазах инвесторов. Незаконным путём доход Toshiba был завышен на 1,3 миллиарда долларов. В ходе расследования более тридцати топ-менеджеров японской компании были уволены, а новый президент Масаши Муромачи всеми силами старается смыть с Toshiba позор и укрепить её текущую позицию на рынке.

Источник

Related Post

В процессорах Intel нашли серьезную уязвимость. ОпятьВ процессорах Intel нашли серьезную уязвимость. Опять

| | Нет комментариев| 21:12


Не так давно произошла история с критической уязвимостью процессоров Intel, в ходе которой корпорация даже отказалась выпускать заплатку для части своих процессоров. Но некоторое время назад процессоры всемирно известной компании

Высота клавиатуры Cherry KC 6000 Slim не превышает 15 мм"Высота клавиатуры Cherry KC 6000 Slim не превышает 15 мм"

| | Нет комментариев| 05:35


Компания Cherry анонсировала низкопрофильную полноразмерную клавиатуру KC 6000 Slim, которая станет доступна для заказа уже в мае. Отмечается, что толщина новинки не превышает 15 мм. Внутри корпуса располагается металлическая пластина,