Здоровье Информационный портал Toyota пророчит десятикратный рост спроса на водородные автомобили после 2020 года"

Toyota пророчит десятикратный рост спроса на водородные автомобили после 2020 года"

| | Нет комментариев| 11:42



Корпорация Toyota объявила о планах по значительному расширению производства ключевых компонентов для автомобилей с силовой установкой на водородных топливных элементах.


Toyota пророчит десятикратный рост спроса на водородные автомобили после 2020 года"

Топливные элементы превращают химическую энергию водорода в электричество без процесса горения, связанного с существенными потерями. Транспортные средства с силовой установкой на водородных элементах обладают уникальными экологическими характеристиками. Единственным продуктом, который выделяется при работе таких агрегатов, является обычная вода.

Нужно отметить, что Toyota уже сделала практические шаги для перехода к новой «чистой» модели мобильности будущего. В частности, корпорация продаёт серийный легковой автомобиль Mirai на водородных топливных элементах в Японии, Европе и США. Кроме того, на заводах Toyota используются автопогрузчики на топливных элементах.

Toyota пророчит десятикратный рост спроса на водородные автомобили после 2020 года"

Toyota заявляет, что продажи Mirai постепенно увеличиваются. Так, если в 2016 году было реализовано около 2000 этих машин, то в 2017-м — уже примерно 3000. После 2020 года прогнозируется десятикратный рост спроса — до 30 тыс. единиц. Учитывая это, корпорация начинает расширение производственных мощностей.

В частности, для изготовления топливных элементов будет построен высокотехнологичный восьмиэтажный комплекс. Кроме того, компания развернёт новую линию по выпуску водородных баков высокого давления. 

Источник

Related Post

Смарт-часы без дополнительного «железа» по звуку смогут понять, что делает пользовательСмарт-часы без дополнительного «железа» по звуку смогут понять, что делает пользователь

| | Нет комментариев| 12:15


Исследователями из Университета Карнеги — Меллона была разработана технология, позволяющая смарт-часам определять тапы, скрипы и звуки движений рядом с пользователем. Это позволит вывести взаимодействие с носимыми девайсами на принципиально новый

Франшиза Star Wars сегодня празднует 40-летний юбилейФраншиза Star Wars сегодня празднует 40-летний юбилей

| | Нет комментариев| 11:11


Да. Всё именно так. 25 мая 1977 года на большие экраны вышел первый фильм культовой фантастической серии «Звёздные войны» с подзаголовком «Новая надежда». Сложно даже представить себе, как же давно