Здоровье Новости Турция ослушалась Россию насчет спецоперации в Сирии

Турция ослушалась Россию насчет спецоперации в Сирии

| | Нет комментариев| 08:10


Турция планирует начать наземное наступление на Сирию, игнорируя запреты со стороны США и России. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на Global Times.

Фото: ТАССТАСС

Информированный источник, близкий к правительству Турции, сообщил изданию, что глава государства Реджеп Тайип Эрдоган в любое время может начать наземное наступление против курдских солдат на севере Сирии. Собеседник Global Times пожелал остаться анонимным.

Ранее специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов доложил, что Москва добилась определенных успехов в переговорах с Турцией по поводу наземной операции в Сирии. Он отметил, что беседы по этому поводу продолжается, и если наземная операция все еще не началась, то их можно считать успешными.

Турция с 20 ноября проводит воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране «Рабочей партии Курдистана» (РПК) на севере Сирии. Удары были нанесены по Кобани и северу Ирака. Глава Турции счел операцию успешной и допустил возможность наземного наступления. Сам он заявлял, что Турция продолжит атаковать территорию Сирии до тех пор, пока не «ликвидирует угрозу терроризма».

«Если угроза терроризма исходит с севера Сирии, мы её там и ликвидируем», — подчеркнул Эрдоган.

Related Post

Байден вновь оговорился, назвав украинский народ «народом Урана»Байден вновь оговорился, назвав украинский народ «народом Урана»

| | Нет комментариев| 04:00


Президент США Джо Байден, выступая в среду на совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским в Белом доме, допустил очередную оговорку, не выговорив должным образом слово Ukrainian ("украинский"). Трансляция выступления

Байден молча ушел от журналистов после вопроса об УкраинеБайден молча ушел от журналистов после вопроса об Украине

| | Нет комментариев| 19:00


Президент США Джо Байден не стал отвечать на вопросы об Украине после своего рождественского обращения к нации. Об этом сообщает РИА «Новости». Фото: globallookpress.comgloballookpress.com Закончив свою речь, Байден ушёл из зала,