Здоровье Политика Украина обвинила РФ в незаконной добыче газа в Черном море — Для Крыма

Украина обвинила РФ в незаконной добыче газа в Черном море — Для Крыма

| | Нет комментариев| 16:08



Коллаж АБН

Коллаж АБН

Украина заявила, что РФ противозакооно добывает газ на шельфе Черного моря. Об этом накануне на заседании Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса заявила маковка украинской компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова.

Ежегодно Россия якобы добывает 2 млрд кубов газа, считают на Украине. Этот газ идет на нужды Крыма.

Напомним, «Черноморнефтегаз» до вхождения Крыма в состав России входил в состав «Нафтогаза» Украины. В натуральный момент «Черноморнефтегаз» национализировали российские власти. Украинская «Черноморнефтегаз» пытается оспорить это решение и требует от России выплатить компенсацию в $ 2,6 млрд. Активы компании – шельф Черного моря, Азовского моря и сухопутная доля Крымского полуострова.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

«Яблоко» не признает результаты выборов в Госдуму — По ЗакСу тоже есть вопросы«Яблоко» не признает результаты выборов в Госдуму — По ЗакСу тоже есть вопросы

| | Нет комментариев| 00:08


Фото АБН Партия «Яблоко» не признает результатов выборов в Госдуму седьмого созыва. Соответствующее заявление за подписью председателя федерального политсовета партии Григория Явлинского было опубликовано на сайте «Яблока» в пятницу. В

Нидерланды потребовали лишить Украину финансовой помощи от Евросоюза – СМИ — А украинцев права «свободно перемещаться и работать»Нидерланды потребовали лишить Украину финансовой помощи от Евросоюза – СМИ — А украинцев права «свободно перемещаться и работать»

| | Нет комментариев| 18:11


Гаага потребовала выключить из соглашения об ассоциации Европейского Союза с Украиной право Киева на дополнительную финансовую поддержка. Это следует из подготовленного Нидерландами проекта резолюции, передает Reuters в понедельник. В документе