Здоровье Политика Украина попросит ЕС отметить визовый режим — За это проголосовал 261 депутат

Украина попросит ЕС отметить визовый режим — За это проголосовал 261 депутат

| | Нет комментариев| 01:08



Фото: reporter.com.ua

Фото: reporter.com.ua

Верховная Рада Украины призвала Евросоюз завести безвизовый режим с республикой. Соответствующее голосование украинский парламент провел в среду.

За обращение Верховной Рады к ЕС относительно безвизового режима проголосовали 261 депутат, воздержались от голосования двое, никто не выступил против. Спикер украинского парламента Андрей Парубий отметил, что республика выполнила все необходимые обстоятельства, чтобы отменить визовый порядок. По его словам, следующая неделя – идеальная, чтоб Евросоюз принял решение.

«Следующая неделя будет пленарной в Европарламенте. Следующую неделю мы будем помечать годовщину Революции достоинства… Мы должны напомнить нашим партнерам из Евросоюза, что и они должны быть надежными партнерами», — сказал Парубий.

Отметим, накануне председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕС готов к отмене визового режима с Киевом. Тогда он отметил, что для этого «часть работы должна сделать Украина», в частности, антикоррупционную и судебную реформы, а также реализацию минский договоренностей.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

США призывают Россию освободить крымского татарина Умерова — Заместитель главы меджлиса крымских татар находится в психиатрической клиникеСША призывают Россию освободить крымского татарина Умерова — Заместитель главы меджлиса крымских татар находится в психиатрической клинике

| | Нет комментариев| 19:23


Госдепартамент США призвал Россию освободить из психиатрической клиники заместителя главы меджлиса крымских татар (организация запрещена вРФ) ​Ильми Умерова. С таким заявлением выступил во вторник на брифинге представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби. Кирби отметил,

Медведев признал состояние дорог во многих городах РФ неудовлетворительным — А хорошие дороги – это «путь к более высокому качеству экономики, новым рабочим местам»Медведев признал состояние дорог во многих городах РФ неудовлетворительным — А хорошие дороги – это «путь к более высокому качеству экономики, новым рабочим местам»

| | Нет комментариев| 05:07


Коллаж АБН Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал состояние дорог во многих российских городах неудовлетворительным. Об этом он заявил в понедельник на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию