Здоровье Политика Украина расширит список санкций против России — Порошенко — В него включат победителей на выборах в Крыму

Украина расширит список санкций против России — Порошенко — В него включат победителей на выборах в Крыму

| | Нет комментариев| 05:08



Петр Порошенко

Украина расширит санкционный список российских физлиц и компаний, причастных к «к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины». Об этом в пятницу заявил президент Украины Петр Порошенко.

Проблема включения в список новых участников уже обсудили в кабинете министров, Службе безопасности Украины и Национальном банке. Под санкции попадут поддерживающие самопровозглашенные Луганскую и Донецкую Народные республики предприятия российского военно-промышленного комплекса и финансового сектора. Также ограничения коснутся морских и авиаперевозчиков, нарушающих запрещение Украины на работу в Крыму, добавил Порошенко.

Украинский лидер также подтвердил намерение привнести в санкционный список победителей на выборах в Госдуму в Крыму 18 сентября. Порошенко назвал выборы «незаконными», а победу на них — «почетным билетом в клуб санкций».

Напомним, 10 сентября Порошенко поручил министру иностранных дел проинформировать Россию о «невозможности проведения российских выборов на территории Украины». Украинский лидер также призвал Германию и Францию не признавать выборы в российскую Госдуму легитимными. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия «не намерена обсуждать электоральный процесс на своей территории ни с какой страной».

Отметим, выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября. Из 450 депутатов половина будет избрана по партийным спискам, половина — по одномандатным округам.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Городской суд Петербурга в третий раз перенс заседание по делу «единоросса» Марченко — Ответик не смог сформулировать свою позициюГородской суд Петербурга в третий раз перенс заседание по делу «единоросса» Марченко — Ответик не смог сформулировать свою позицию

| | Нет комментариев| 21:18


Городской суд Петербурга в третий один перенес заседание по делу об отмене регистрации кандидата в Госдуму от «Единой России» Евгения Марченко. Об этом АБН в пятницу сообщила сопредседатель петербургского «Парнаса»

Столтенберг: НАТО не желает конфликта с Россией — Альянс намерен подать России соответствующий сигналСтолтенберг: НАТО не желает конфликта с Россией — Альянс намерен подать России соответствующий сигнал

| | Нет комментариев| 21:24


НАТО в ходе запланированного на 19 декабря заседания совета стран альянса и России на уровне послов в Брюсселе намерен подать РФ сигнал о том, что не заинтересован в эскалации конфликта. Об