Здоровье Политика Украинский генпрокурор предъявил обвинение Виктору Януковичу — Его подозревают в госизмене

Украинский генпрокурор предъявил обвинение Виктору Януковичу — Его подозревают в госизмене

| | Нет комментариев| 09:59



виктор-янукович-cont.ws_Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предъявил обвинение бывшему президенту страны Виктору Януковичу. Это произошло в понедельник на заседании киевского Святошинского районного суда.

Януковича подозревают «в государственной измене и пособничестве российской власти с целью изменить границы Украины». Также экс-президента обвинили в «развязывании агрессивной войны».

Отметим, в натуральный момент идет заседание Святошинского суда, на котором Янукович по видеосвязи должен дать показания в качестве свидетеля. Суд рассматривает дело о события на «майдане» в 2014 году. Янукович дает показания из Ростова-на-Дону.

Напомним, в пятницу Святошинский суд перенес заседания на 28 ноября. Это произошло заседание, в ходе которого планировалось допросить бывшего украинского президента Виктора Януковича. Такое решение суд принял в пятницу из-за невозможности привезти в суд обвиняемых по делу о событиях на «майдане» бойцов «Беркута».

Политика — fonarplus.ru

Related Post

В 213 округе забраковали две урны из-за нарушений с открепительными – кандидатВ 213 округе забраковали две урны из-за нарушений с открепительными – кандидат

| | Нет комментариев| 19:47


Коллаж АБН В 213 думском округе забраковали две урны с бюллетенями из-за нарушений в голосовании по открепительным удостоверениям. Об этом корреспонденту АБН в воскресенье сообщила кандидат в депутаты Госдумы от

В Самрканде началась церемония прощания с Каримовым — На ней присутствует МедведевВ Самрканде началась церемония прощания с Каримовым — На ней присутствует Медведев

| | Нет комментариев| 23:11


Коллаж АБН В Самарканде началась траурная церемониал прощания с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Она проходит в субботу. Открыл церемонию премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев. В траурном мероприятии российскую делегацию возглавляет председатель