Здоровье Информационный портал В двух городах Китая разместят наземные станции ГЛОНАСС"

В двух городах Китая разместят наземные станции ГЛОНАСС"

| | Нет комментариев| 10:43



Гендиректор ОАО «Российские космические системы» Андрей Тюлин назвал в интервью «Интерфаксу» города в Китае, где будут размещены станции системы дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС.

В двух городах Китая разместят наземные станции ГЛОНАСС"

«Специалистами „Российских космических систем“ и китайскими партнерами составлены и подписаны соответствующие документы, регламентирующие проведение работ по размещению станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС в Китае», — сообщил Тюлин.

По словам Андрея Тюлина, размещение этих станций повысит навигационные характеристики ГЛОНАСС для потребителей.

В настоящее время на территории России находятся 19 станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС, обеспечивающие приём навигационного сигнала с точностью до 1 метра. Ещё три станции системы находятся в Антарктиде, одна — в Бразилии. В ближайшем будущем планируется открытие двух станций в Казахстане и одной в Республике Беларусь.

В двух городах Китая разместят наземные станции ГЛОНАСС"

Между тем, в России начали разработку автономной от ГЛОНАСС и GPS навигационной системы. «С 2015 года начинается проект разработки бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС общей стоимостью 14,5 млрд рублей, — сообщил агентству «Интерфакс» первый замгендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Игорь Насенков. — Она (система) позволит самолету или наземному средству ориентироваться в пространстве без систем ГЛОНАСС, GPS и выполнять поставленную задачу с полной ориентацией в пространстве и с огромной точностью». Разработчиком БИНС является Московский институт электромеханики и автоматики, входящий в КРЭТ. В дальнейшем намечено выйти на производство более 1500 единиц навигационной аппаратуры в год.

Источник

Related Post

Джон Макфарлейн покинул пост генерального директора Sonos"Джон Макфарлейн покинул пост генерального директора Sonos"

| | Нет комментариев| 13:59


Производитель беспроводной аудиотехники Sonos объявил о значительной смене руководства: генеральный директор компании Джон Макфарлейн (John MacFarlane) уходит со своего поста. Его место займёт Патрик Спенс (Patrick Spence), присоединившийся к Sonos

Илон Маск рассказал, как пережить третью мировую войнуИлон Маск рассказал, как пережить третью мировую войну

| | Нет комментариев| 10:52


Выступая на фестивале SXSW в Техасе, основатель SpaceX Илон Маск заявил о важности работы в направлении строительства космических поселений на Марсе и Луне. В случае третьей мировой войны, которая не