Здоровье Квартира В этом году прогнозируется выпуск 50-55 миллионов смартфонов Apple iPhone с экранами AMOLED

В этом году прогнозируется выпуск 50-55 миллионов смартфонов Apple iPhone с экранами AMOLED

| | Нет комментариев| 21:38



По сообщению источника, цепочка поставщиков приступила к отгрузке компонентов для трех моделей смартфонов Apple iPhone следующего поколения. Речь идет о моделях с жидкокристаллическими экранами размером 4,7 и 5,5 дюйма, а также о модели с экраном AMOLED размером 5,8 дюйма. Во всех случаях используется шасси из закаленного стекла с металлической рамой.

Панели AMOLED поставляет компания Samsung Display. По данным представителей цепочки поставок, подтверждающим ранее опубликованную информацию, южнокорейский производитель в этом году отгрузит до 80 миллионов панелей для iPhone.

Этот показатель соответствует примерно половине производственных возможностей Samsung Display. Еще 80 миллионов панелей AMOLED в этом году закупит Samsung Electronics и другие производители смартфонов. При этом у Samsung Display еще остается некоторое пространство для маневра, если Apple разместит дополнительные заказы.

Аналитики полагают, что в этом году будет выпущено 25-30 млн смартфонов iPhone нового поколения с экранами размером 4,7 и 5,5 дюйма. Объем выпуска модели с экраном AMOLED прогнозируется на уровне 50-55 миллионов единиц, причем почти все это количество будет отгружено в четвертом квартале, поскольку сборка устройств начнется в сентябре, так что в третьем квартале будет собрано всего около 3 млн аппаратов.

Источник: Digitimes

Теги:

,
,

Комментировать

Related Post

Apple получила патент на наушники cо встроенным биометрическими датчикомApple получила патент на наушники cо встроенным биометрическими датчиком

| | Нет комментариев| 03:17


В базе данных патентного ведомства США появилась запись о патенте №9602911, выданном сегодня компании Apple. Патент, заявка на получение которого была подана в сентябре 2015 года, называется «Вставные наушники с

Apple планирует выделить 1 млрд долларов на создание фонда развития передовых производств в СШАApple планирует выделить 1 млрд долларов на создание фонда развития передовых производств в США

| | Нет комментариев| 19:07


По сообщению источника, компания Apple планирует создать фонд в размере 1 млрд долларов. Средства нового фонда будут инвестироваться в американские компании, использующие в производстве передовые технологии. По словам гендиректора компании,