Здоровье Новости В Госдепе допустили новые переговоры по обмену заключенными с РФ

В Госдепе допустили новые переговоры по обмену заключенными с РФ

| | Нет комментариев| 01:12


Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что канал переговоров для обмена заключенными между США и Россией может снова оказаться эффективным. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Таким образом, Пател прокомментировал слова освобожденной в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер о её готовности содействовать дальнейшему обмену заключенными между Москвой и Вашингтоном.

«Я бы отметил следующее: есть каналы, по которым мы обсуждаем вопросы о заключенных. И они доказали, что являются эффективными во множестве случаев. И мы уверены, что они вновь окажутся эффективными», – сказал Пател.

8 декабря осужденного на 25 лет за торговлю оружием россиянина Виктора Бута обменяли на американку Бриттни Грайнер, которая была приговорена к тюремному заключению за перевозку наркотиков в России. В МИД РФ тогда рассказали, что «Вашингтон категорически отказывался от диалога по включению россиянина Виктора Бута в схему обмена, но Россия продолжала эту работу».

Related Post

Путин внес в СФ кандидатуры на посты прокуроров ЛНР, ДНРПутин внес в СФ кандидатуры на посты прокуроров ЛНР, ДНР

| | Нет комментариев| 11:01


Профильные комитеты Совета Федерации на совместном заседании в четверг проведут консультации по поступившему в верхнюю палату парламента предоставлению президента РФ по кандидатурам на должности прокуроров четырех новых российских регионов. Об

В России ужесточат законы о доступе детей в интернетВ России ужесточат законы о доступе детей в интернет

| | Нет комментариев| 06:00


В России рассказали об исследовании, которое было посвящено поведению детей в интернете, сообщают «Известия». Фото: РИА НовостиРИА Новости В рекомендациях экспертов указывается важность ужесточения доступа несовершеннолетним в Сеть. В Госдуме намерены