Здоровье Новости В Керчи объяснили новогоднее оформление города в цветах украинского флага

В Керчи объяснили новогоднее оформление города в цветах украинского флага

| | Нет комментариев| 19:01


В сети появились изображения, на которых центр Керчи оформлен в желто-голубых тонах, напомнивших пользователям о флаге Украины. В разговоре с «Лентой.ру» представитель городской администрации заявила, что украшения не несут никакого политического подтекста, а сами кадры были сделаны в промежуточный период — до того, как в общую цветовую гамму добавили другие цвета.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Там и красный цвет есть, и белый, и серебристый. Это все снимали, когда [елку] только начали наряжать, когда начали так сочетать, еще не довешивая красный и серебристый. И вот кто-то это "выгодно" снял», — сказала представитель администрации.

Собеседница «Ленты.ру» подчеркнула, что новогодние украшения не несут никакого политического подтекста.

Ранее в сети появились фотографии новогоднего убранства центра Керчи, где видно, что город оформлен в желто-голубых тонах: на городской елке висели игрушки только желтого и голубого цвета, фонари также горели только этими двумя цветами. Telegram-канал Mash обратил внимание, что некоторые жители города усмотрели в новом оформлении города отсылку к украинскому флагу.

Ранее стало известно, что в парках и на площадях Москвы установят новогодние ели. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Related Post

В США заявили об отсутствии заинтересованности в эскалации боев на УкраинеВ США заявили об отсутствии заинтересованности в эскалации боев на Украине

| | Нет комментариев| 01:28


Соединенные Штаты не заинтересованы в расширении масштабов боевых действий на Украине. С таким заверением выступил во вторник пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер, комментируя данные СМИ о том,

В МИД РФ оценили реакцию ООН на расстрел военнопленных на УкраинеВ МИД РФ оценили реакцию ООН на расстрел военнопленных на Украине

| | Нет комментариев| 12:01


Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил в интервью РИА Новости, что Москва считает неадекватной реакцию верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка на расстрел российских военнопленных в