Здоровье Новости В Крыму предостерегли Грецию от передачи Украине С-300

В Крыму предостерегли Грецию от передачи Украине С-300

| | Нет комментариев| 11:00


Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов назвал рискованным для национальных интересов Греции шагом намерение властей этой страны передать Украине зенитно-ракетные комплексы С-300.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

По его словам, подобный шаг Греции был бы не только бессмысленной демонстрацией враждебности в отношении России, но и риском в отношении собственных интересов, передает РИА «Новости».

Мурадов добавил, что греческие помощники киевского режимадолжны помнить, что Россия исходила из некогда дружественных отношений с Грецией и Республикой Кипр, когда поставляла им оборонительные противовоздушные комплексы С-300.

«Качиньский ведет подготовку к часу «В». Что известно о планах Польши по Украине

«Будучи в то время послом России на Кипре, могу напомнить, что против России они не работают, так как оснащены системой распознавания «свой – чужой». А вот радикально подорвать греческий оборонительный потенциал передача этих комплексов Киеву, безусловно, способна», – подчеркнул Мурадов.

Ранее издание «Элефтерос типос» сообщило, что Греция планирует передать Киеву зенитные ракетные комплексы C-300 и «Тор-М1», чтобы самой начать процесс обновления собственных средств ПВО на системы НАТО.

Related Post

Володин назвал потолок цен на нефть «закатом Европы»Володин назвал потолок цен на нефть «закатом Европы»

| | Нет комментариев| 12:00


Потолок цен на нефть приведет к закату Евросоюза, чье благополучие строилось на дешевых российских энергоресурсах. Об этом в своем Telegram-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото: ТАССТАСС По его мнению, Европа

По всей Украине объявлена воздушная тревогаПо всей Украине объявлена воздушная тревога

| | Нет комментариев| 13:00


Воздушная тревога звучит по всей Украине в субботу, 17 декабря. Об этом сообщает Telegram-канал Соловьев. Live. Фото: EPA/ТАССEPA/ТАСС По данным украинских Telegram-каналов, в промежутке с 11.23 до 11.27 воздушная тревога прозвучала