Здоровье Новости В ЛНР задержали готовившего теракты бывшего боевика «Азова»

В ЛНР задержали готовившего теракты бывшего боевика «Азова»

| | Нет комментариев| 09:00


Спецслужбы задержали в Луганской народной республике бывшего боевика украинского националистического батальона «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ), который планировал осуществление терактов на территории ЛНР, сообщил источник.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

По словам источника РИА «Новости», бывший военнослужащий собирал сведения о местах дислокации подразделений ВС РФ, а также данные о чиновниках городских и районных администраций освобожденных в ходе СВО территорий ЛНР.

Он уточнил, что задержанный проживал на данный момент на территории республики и планировал ряд террористических актов в ЛНР.

При задержании у подозреваемого обнаружили самодельное взрывное устройство, в составе которого находились металлические поражающие элементы, средства дистанционного инициирования. Взрывотехники уничтожили устройство на месте.

Накануне сообщалось, что российские спецслужбы обнаружили в населенном пункте Светличное два схрона для украинских диверсантов, планировавших теракты на территории Луганской народной республики.

Related Post

Бастрыкин поручил завести дело за привлечение СБУ к ответственности двух командиров ВС РФБастрыкин поручил завести дело за привлечение СБУ к ответственности двух командиров ВС РФ

| | Нет комментариев| 22:05


Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с привлечением СБУ к ответственности командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил ВС РФ и экс-командующего Черноморским флотом ВМФ РФ, сообщает СК

В Техасе некоторым сотрудникам школ разрешили приходить на работу с оружиемВ Техасе некоторым сотрудникам школ разрешили приходить на работу с оружием

| | Нет комментариев| 12:10


Школьный округ штата Техас принял решение разрешить ношение огнестрельного оружия на территории школ. Изменение коснется лишь некоторых сотрудников, которые должны будут пройти специальную подготовку по обращению с оружием. Об этом