Здоровье Новости В МЧС назвали возможную причину пожара в приюте в Кемерово

В МЧС назвали возможную причину пожара в приюте в Кемерово

| | Нет комментариев| 19:00


Нарушение правил эксплуатации электрооборудования является одной из версий пожара в приюте для пожилых людей в Кемерово, заявил замглавы МЧС России, главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский. Об этом пишет ТАСС.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Отрабатывается несколько версий, одна из них — нарушение правил эксплуатации электрооборудования», — уточнил Супруновский.

Чиновник отметил, что первоначальная версия о возгорании из-за неправильной эксплуатации печи пока не отброшена, но рассматривается как маловероятная.

Госинспектор пояснил, что окончательные выводы можно будет сделать после того, как сотрудники надзорных органов и СК РФ завершат работы на объекте.

Оперативная группа МЧС прибыла спецбортом в Кемерово

Напомним, что пожар в Кемерово произошел в ночь на субботу, 24 декабря. В нем погибли 22 человека.

Related Post

В Китае прокомментировали создание «Китайского дома» Госдепом СШАВ Китае прокомментировали создание «Китайского дома» Госдепом США

| | Нет комментариев| 12:00


Открытие американским госдепартаментом отдела по координации отношений с КНР, или «Китайского дома», могут свидетельствовать об усилении конкуренции между Вашингтоном и Пекином. Об этом пишет газета Global Times. Фото: Газета.RuГазета.Ru Аналитики издания

Один человек погиб в результате обстрела ВСУ под БелгородомОдин человек погиб в результате обстрела ВСУ под Белгородом

| | Нет комментариев| 16:00


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своем Telegram-канале, что в результате обстрелов со стороны ВСУ в регионе пострадали шесть человек, один из них погиб. Фото: Telegram-канал "Настоящий Гладков"Telegram-канал "Настоящий Гладков"