Здоровье Новости В США рассказали о непобедимом оружии России

В США рассказали о непобедимом оружии России

| | Нет комментариев| 12:01


В России на боевое дежурство заступила новый полк боевой системы «Авангард», которая имеет репутацию непобедимого оружия президента Владимира Путина, пишет на страницах издания Newsweek Халеда Рахман.

Фото: ТАССТАСС

Автор статьи напомнил, что «Авангард» был среди тех систем вооружения, в которых Владимир Путин объявил в марте 2018 года.

«Ракета "Авангарда" способна развивать скорость, которая в 27 раз превышает скорость звука, и ее невозможно перехватить», — отмечает издание.

При этом в отчете Национального центра воздушной и космической разведки за 2020 год, выдержки из которого приводит Рахман, обращается внимание на то, что «Авангард» способен пролететь над южным полюсом и «приблизиться к континентальной части США с юга».

«"Авангард" предназначен для преодоления системы противоракетной обороны США и нанесения ударов по критически важным целям ядерной боеголовкой», — говорится в документе.

В США предсказали победу НАТО над Россией за три дня

Минобороны России 17 декабря сообщило, что второй полк межконтинентальных баллистических ракет «Авангард» заступил на боевое дежурство. В свою очередь президент России Владимир Путин ранее рассказал об оснащении войск новыми видами вооружений и охарактеризовал вооруженные силы страны как «сплав инноваций и знаний».

Related Post

Песков прокомментировал визит Зеленского в СШАПесков прокомментировал визит Зеленского в США

| | Нет комментариев| 14:00


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал визит украинского лидера Владимира Зеленского в США и его встречу с главой Белого дома Джо Байденом. Он с сожалением констатировал, что от лидеров двух

Путин дал Шойгу связанное со спецоперацией поручениеПутин дал Шойгу связанное со спецоперацией поручение

| | Нет комментариев| 22:05


Президент России Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу подготовить доклад об обеспечении войск СВО вооружением, экипировкой и другими средствами. Об этом сообщается во вторник на сайте Кремля. Фото: ТАССТАСС "Минобороны