Здоровье Политика В Харькове начались обыски у мэра Кернеса и депутата Добкина — В город выехали сто сотрудников Генпрокуратуры

В Харькове начались обыски у мэра Кернеса и депутата Добкина — В город выехали сто сотрудников Генпрокуратуры

| | Нет комментариев| 13:08



Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

В Харькове начались обыски у мэра города Геннадия Кернеса и депутата Михаила Добкина. Об этом со ссылкой на генпрокурора Украины Юрия Луценко, рассказала его пресс-секретарь Лариса Сарган в Faceebook в четверг.

В Харьков выехали сто сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, а также сотрудники Службы безопасности страны. Обыски прошли в отеле «Националь», в котором проживает Кернес. Также спецслужбы приходили в дом, какой принадлежит матери Добкина.

Отметим, обыски проходят по уголовному делу об организации схемы по хищению 654 гектаров земли в Харькове, какой оценивается в 4 млрд гривен (возле 9,9 млрд рублей). Под подозрением находится руководство города.

Добавим, Михаил Добкин был городской главой Харькова в 2006—2010 годах. Геннадий Кернес стал его преемником.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Госдеп США прокомментировал состоявшиеся выборы в Госдуму — Выборы были прозрачными, но с нарушениямиГосдеп США прокомментировал состоявшиеся выборы в Госдуму — Выборы были прозрачными, но с нарушениями

| | Нет комментариев| 06:09


Фото: emigrados.ru Госдепартамент США прокомментировал состоявшиеся в России выборы в Госдуму. Соответствующее извещение появилось на сайте ведомства в понедельник. В Вашингтоне отметили, что «российский ЦИК обеспечил прозрачные выборы», однако имели пункт

В КНДР сравнили Трампа с собакойВ КНДР сравнили Трампа с собакой

| | Нет комментариев| 09:07


Ли Ен Хо, глава Министерства иностранных дел Северной Кореи, сравнил выступление Дональда Трампа на Генассамблее ООН с лаем собаки, отметив, что таким способом американский президент не сможет напугать Пхеньян.