Здоровье Информационный портал Выпил, порулил дроном — в тюрьму!

Выпил, порулил дроном — в тюрьму!

| | Нет комментариев| 10:32



Выпил, порулил дроном — в тюрьму!

Власти некоторых американских штатов предлагают сажать нетрезвых операторов квадрокоптеров, дронов и вертолётов в тюрьму и штрафовать их на крупные суммы, так как они создают общественно опасные ситуации, — сообщает Digital Trends.

Грядёт праздничный сезон, в ходе которого миллионы людей обязательно прикупят себе по вертолёту на дистанционном управлении, поэтому власти штата Нью-Джерси, заручившись поддержкой коллег из других регионов, начали продвигать довольно жёсткий на первый взгляд законопроект, который позволит переквалифицировать невинную шалость в нетрезвом состоянии в разряд уголовного преступления.

Казалось бы, что такого — ну порулил вертолётом в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, забрал игрушку и ушёл домой. Хорошо, а если пользователь вырулит куда-то не туда, заденет пешехода или повредит чужое имущество? Даже небольшие лопасти летающих игрушек, не превышающих по размерам пачки сигарет, могут нанести порезы и доставить массу неприятных ощущений, что уж говорить о больших летательных аппаратах, используемых для гонок, аэрофотосъёмки и других серьёзных задач?

Если законопроект будет принят, нетрезвого оператора летательного аппарата будут либо штрафовать суммой от тысячи долларов, либо сажать на полгода в тюрьму. В особо тяжёлых случаях предлагается применять оба вида наказания.

Пока предложение властей Нью-Джерси рассматривают в сенате, да и большинство штатов ещё не определились со своей позицией, но если закон будет принят, юридическую силу он будет иметь уже с конца января 2018 года.

Источник

Related Post

Глобальные HD-карты для робомобилей появятся к 2020 году"Глобальные HD-карты для робомобилей появятся к 2020 году"

| | Нет комментариев| 10:47


Новая отраслевая группа OneMap Alliance поставила перед собой задачу сформировать унифицированные навигационные карты высокого разрешения (HD) для самоуправляемых автомобилей. В альянс вошли компания HERE (принадлежит консорциуму, в который входят Audi

Toshiba представила самые быстрые карты памяти MicroSD в миреToshiba представила самые быстрые карты памяти MicroSD в мире

| | Нет комментариев| 19:22


Вслед за анонсом продаж ноутбука с 4K-экраном японская компания Toshiba сообщила о выпуске самых быстрых карт памяти формата MicroSD в мире. Новые накопители информации стали первыми MicroSD-картами в индустрии, которые