Здоровье Новости WP: визит Зеленского в США показал разногласия с Байденом по поводу стратегии

WP: визит Зеленского в США показал разногласия с Байденом по поводу стратегии

| | Нет комментариев| 22:00


Визит президента Украины Владимира Зеленского в США показал разногласия между Киевом и Вашингтоном по поводу понимания стратегии завершения конфликта. Такое мнение в своей статье в The Washington Post высказал обозреватель Давид Игнатиус.

Фото: ТАССТАСС

По его словам, визит Зеленского в Вашингтон фактически являлся «военным саммитом» и закончился «глубоким расхождением между двумя союзниками в понимании их стратегий завершения войны».

Игнатиус указал на то, что президент Украины в своем выступлении в Конгрессе США заявил о стремлении к «абсолютной победе» над Россией, употребив слово «победа» 11 раз и один раз уже во время общения с журналистами в Белом доме после встречи с американским главой Джо Байденом.

«Показательно, что президент США ни разу не использовал это слово», — отметил обозреватель.

Вместо него Байден пообещал поддержать «непоколебимую решимость Украины выбрать свой собственный путь» и остаться с Киевом «столько, сколько потребуется». По мнению Игнатиуса, президент США сопротивляется риторике о «тотальной победе», потому что не хочет вступать в прямой конфликт с Россией.

Related Post

Медведев высказался о действиях НАТО против РоссииМедведев высказался о действиях НАТО против России

| | Нет комментариев| 12:10


В настоящее время существует главный вопрос: может ли гибридная война, де-факто объявленная России странами НАТО, считаться вступлением альянса в войну против России? Об этом высказался заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий

Подразделения ВСУ под Артемовском оказались недоукомплектованы на 70%Подразделения ВСУ под Артемовском оказались недоукомплектованы на 70%

| | Нет комментариев| 09:10


Ряд подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Артемовска укомплектованы всего на 30%, сообщил офицер народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко, приводя данные разведки. Фото: globallookpress.comgloballookpress.com Он сообщил ТАСС, что