Здоровье Информационный портал Xiaomi представила офисную компьютерную мышь MIJIA с дактилоскопическим сканером"

Xiaomi представила офисную компьютерную мышь MIJIA с дактилоскопическим сканером"

| | Нет комментариев| 04:30



Биометрическая идентификация становится повсеместно распространённым способом защиты персональных данных по нескольким причинам. Прежде всего, распознавание по отпечатку пальца — это простой и одновременно надёжный способ ограничения доступа к информации. Сами же дактилоскопические сканеры перестали быть дорогостоящей опцией и получили повсеместное распространение. Считывать отпечаток пальца научились смартфоны, планшеты, такой особенностью могут похвастаться смарт-замки, «USB-флешки», а теперь и компьютерные мышки. Компания Xiaomi как раз готовится к выпуску необычного устройства ввода, оснащённого дактилоскопическим модулем. 


Xiaomi представила офисную компьютерную мышь MIJIA с дактилоскопическим сканером"

Краудфандинговая площадка Xiaomi приступила к сбору средств на компьютерную мышь, выпуском которой займётся суббренд MIJIA. Классического вида офисный «грызун» вряд ли вызовет интерес у геймерской аудитории, учитывая весьма скромную функциональность новинки. А вот организации, обеспокоенные конфиденциальностью хранящейся у их сотрудников документации, по-достоинству оценят совместное детище Xiaomi и MIJIA. Единственной отличительной чертой рассматриваемого устройства от множества офисных компьютерных мышек, представленных на рынке, стал расположившийся чуть выше колёсика прокрутки дактилоскопический сканер.

Xiaomi представила офисную компьютерную мышь MIJIA с дактилоскопическим сканером"

Приложив палец к его поверхности пользователь сможет быстро и непринуждённо разблокировать доступ к файлам на своём компьютере. Кроме того, биометрическая идентификация станет удобным способом подтверждения личности при совершении онлайн-платежей и прочих банковских операциях, а также обеспечит быстрый доступ к корпоративной электронной почте и учётным записям на веб-ресурсах.

Xiaomi представила офисную компьютерную мышь MIJIA с дактилоскопическим сканером"

Мышь получила высокочувствительный оптический датчик с адаптивной регулировкой разрешения сенсора, максимальное значение которого составляет 1600 dpi. По заявлению разработчиков левая и правая клавиши рассчитаны на 5 млн кликов, так что сомневаться в надёжности манипулятора не приходится. Устройство поставляется с сертификатом безопасности Microsoft и поддерживает функцию Windows Hello. 

Мышь с дактилоскопическим сканером от Xiaomi/MIJIA будет доступной в трёх цветах. Её стоимость на китайском рынке составит около $31, а запуск продаж намечен на 15 апреля 2018 года. 

Источник

Related Post

Представлена панорамная камера Samsung Round 360 с 17 объективами стоимостью $10 500"Представлена панорамная камера Samsung Round 360 с 17 объективами стоимостью $10 500"

| | Нет комментариев| 11:10


Компания Samsung представила на конференции Samsung Developer Conference, проходящей сейчас в Сан-Франциско, камеру для панорамной съёмки Samsung Round 360. Новинка оснащена 17 объективами, включая 8 стереопар, размещённых горизонтально, и один

Nvidia представила технологию RTX для реалистичного освещенияNvidia представила технологию RTX для реалистичного освещения

| | Нет комментариев| 13:52


Nvidia на конференции GDC 2018 анонсировала технологию RTX, которая позволит сделать игры ещё более реалистичными. Компания тесно сотрудничает с Microsoft, чтобы обеспечить полную поддержку DirectX. Ранее трассировка лучшей была настолько