Здоровье Новости Задержанный за стрельбу в Париже рассказал о мотивах своего поступка

Задержанный за стрельбу в Париже рассказал о мотивах своего поступка

| | Нет комментариев| 18:00


Застреливший трех человек в Париже заявил, что он планировал напасть на курдскую общину. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на правоохранительные органы.

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Подозреваемый, арестованный вчера полицией, является гражданином Франции. Во время задержания он объявил себя «расистом» и сказал полиции, что намеренно хотел напасть на курдскую общину.

«Расистский мотив преступления добавлен следствием к другим статьям, а именно убийству. покушению на убийство, насилию с применением оружия и нарушению законодательства об оружии», — сообщает телеканал.

Отмечается, что 69-летний мужчина уже привлекался к ответственности за расистское нападение. Курды, живущие в Париже, считают, что нападение было актом терроризма.

«Для нас нет никаких сомнений в том, что эти убийства являются террористическими акциями», — прокомментировал Ажит Полат, представитель Курдского демократического совета во Франции.

Он добавил, что нападения, по его мнению, были организованы Турцией.

Неизвестный открыл стрельбу в Париже, есть жертвы

Преступник открыл огонь в пятницу в Париже, недалеко от курдского культурного центра. Он убил трех человек, еще трое получили ранения. После этого во французской столице прошли массовые манифестации возмущенных курдов, закончившиеся серьезными стычками с полицией. Известно, что 12 полицейских получили ранения.

Related Post

Погода в Крыму побила температурный рекорд 1937 годаПогода в Крыму побила температурный рекорд 1937 года

| | Нет комментариев| 00:00


В субботу, 17 декабря, воздух в предгорных районах Крыма прогрелся до 20 градусов выше нуля, побив абсолютный температурный рекорд дня 85-летней давности. Об этом рассказали РИА Новости в гидрометцентре полуострова.

США могут поставить Киеву устаревшую версию ЗРК PatriotСША могут поставить Киеву устаревшую версию ЗРК Patriot

| | Нет комментариев| 20:00


Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер заявил, что США поставят Украине устаревшую версию зенитного ракетного комплекса Patriot, неспособную сбивать современные ракеты. Об этом он сообщил в интервью YouTube-каналу Through the