Здоровье Новости Задержанный за стрельбу в Париже рассказал о мотивах своего поступка

Задержанный за стрельбу в Париже рассказал о мотивах своего поступка

| | Нет комментариев| 18:00


Застреливший трех человек в Париже заявил, что он планировал напасть на курдскую общину. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на правоохранительные органы.

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Подозреваемый, арестованный вчера полицией, является гражданином Франции. Во время задержания он объявил себя «расистом» и сказал полиции, что намеренно хотел напасть на курдскую общину.

«Расистский мотив преступления добавлен следствием к другим статьям, а именно убийству. покушению на убийство, насилию с применением оружия и нарушению законодательства об оружии», — сообщает телеканал.

Отмечается, что 69-летний мужчина уже привлекался к ответственности за расистское нападение. Курды, живущие в Париже, считают, что нападение было актом терроризма.

«Для нас нет никаких сомнений в том, что эти убийства являются террористическими акциями», — прокомментировал Ажит Полат, представитель Курдского демократического совета во Франции.

Он добавил, что нападения, по его мнению, были организованы Турцией.

Неизвестный открыл стрельбу в Париже, есть жертвы

Преступник открыл огонь в пятницу в Париже, недалеко от курдского культурного центра. Он убил трех человек, еще трое получили ранения. После этого во французской столице прошли массовые манифестации возмущенных курдов, закончившиеся серьезными стычками с полицией. Известно, что 12 полицейских получили ранения.

Related Post

На границе США ввели чрезвычайное положениеНа границе США ввели чрезвычайное положение

| | Нет комментариев| 07:00


Мэр американского города Эль-Пасо, расположенного на границе с Мексикой, Оскар Лисер ввел режим чрезвычайного положения в связи с наплывом мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости. Фото: ТАССТАСС Он пояснил, что, по

В Киеве возмутились сравнением Зеленского с управляющим стриптиз-клубаВ Киеве возмутились сравнением Зеленского с управляющим стриптиз-клуба

| | Нет комментариев| 06:00


Глава офиса президента Украины Андрей Ермак возмутился словами ведущего Fox News Такера Карлсона о сходстве Владимира Зеленского с управляющим стриптиз-клуба. Свое недовольство он высказал в интервью The Guardian. Фото: ТАССТАСС По