Здоровье Новости Захарова: приезд замгенсека ООН в Херсон носит провокационный характер

Захарова: приезд замгенсека ООН в Херсон носит провокационный характер

| | Нет комментариев| 12:11


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в ходе пресс-конференции, что приезд заместителя генерального секретаря ООН Мартина Гриффитса в Херсон носит провокационный характер. Трансляция брифинга ведется на сайте МИД.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Приезд Мартина Гриффитса в российский Херсон и область, жители которой в ходе референдума высказались за вхождение в Российскую Федерацию и были приняты в ее состав, носит заведомо провокационный, а потому — неприемлемый характер», — сказала дипломат.

Она подчеркнула, что генсек ООН Антониу Гуттериш должен положить конец подобным действиям своих сотрудников гуманитарного блока.

Related Post

Что известно о загадочной гибели 18-летнего российского хоккеиста в КанадеЧто известно о загадочной гибели 18-летнего российского хоккеиста в Канаде

| | Нет комментариев| 16:00


Российский хоккеист Абакар Казбеков, выступавший за канадский клуб «Лондон Найтс», погиб в возрасте 18 лет. Его тело было обнаружено под окнами многоквартирного дома. Последний матч молодой спортсмен провел накануне трагедии.

Шольц рассказал о будущем отношений с РФ после спецоперацииШольц рассказал о будущем отношений с РФ после спецоперации

| | Нет комментариев| 04:45


Германия и прочие европейские страны в перспективе должны возобновить экономическое сотрудничество с Россией после прекращения боевых действий на Украине. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц перед комитетом по экономическим