Здоровье Техника Защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 выдержит падение с "высоты селфи"

Защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 выдержит падение с "высоты селфи"

| | Нет комментариев| 23:31



Компания Corning представила новое поколение своего защитного стекла — Gorilla Glass 5. По словам производителя, данное стекло способно выдержать падение смартфона на жесткую неровную поверхность с высоты 1,6 метра, то есть примерно с уровня плеча, высоты характерной для смартфона во время съемки так популярных сейчас селфи.


Уровень «выживших» при таком падении Gorilla Glass 5 достигает 80, по данным Corning это в четыре раза лучше показателей конкурирующих продуктов.

Стекло Gorilla Glass 5 уже доступно для партнеров-производителей, но пройдет некоторое время, прежде чем первые продукты с ним появятся в продаже. Corning ожидает появление первых продуктов с новым стеклом ближе к концу текущего года.

Related Post

HP Sure View защитит экран ноутбука от подглядыванияHP Sure View защитит экран ноутбука от подглядывания

| | Нет комментариев| 11:07


Компания HP представила новую технологию безопасности, которую она внедрит на свои ноутбуки. Технология называется HP Sure View, она призвана обеспечить визуальную безопасность, проще говоря, защитить информацию на экране ноутбука от

Microsoft Office для iPhone получил поддержку рисования пальцемMicrosoft Office для iPhone получил поддержку рисования пальцем

| | Нет комментариев| 08:08


Компания Microsoft выпустила обновленные приложения пакета Office для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Главным новшеством стала возможность рисования пальцем по экрану. Функция запущена пока только для iPhone. Соответствующие