Здоровье Новости Зеленский заявил, что не готов к компромиссам для достижения мира

Зеленский заявил, что не готов к компромиссам для достижения мира

| | Нет комментариев| 04:00


Глава Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом в Белом Доме заявил о том, что не готов идти на компромиссы для достижения «справедливого мира», сообщает ТАСС.

Фото: ТАССТАСС

Глава государства заявил, что для него «справедливый мир — это никаких компромиссов относительно нашей земли, территориальной целостности, нашего суверенитета, это самое главное».

На совместной пресс-конференции с американским президентом Джо Байденом он отметил, что «для нас для всех мир по-разному справедливый». Для достижения мира Зеленский хочет возмещения убытков Киеву. При этом Байден заявил, что его коллега «открыт для достижения мира» на Украине.

По словам Зеленского, Киев снова попросит у главы Белого дома комплексы противовоздушной обороны Patriot, при том, что накануне американские власти сообщили, что выделят Украине новый пакет военной помощи, в который впервые войдут данные комплексы.

Украинский лидер добавил, что уважает Байдена как человека и главу государства, и поблагодарил его за поддержку и понимание.

Зеленский находится в США по приглашению президента США. Он также проведет встречу со спикером Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и выступит перед законодателями.

Related Post

Греция назвала условие поставки Киеву C-300Греция назвала условие поставки Киеву C-300

| | Нет комментариев| 19:12


Министр обороны Греции Никос Панайотопулос заявил, что Греция готова отправить ракетные комплексы С-300 на Украину, если США пришлют взамен комплексы ПРО Patriot. Об этом сообщает pronews.gr. Фото: globallookpress.comgloballookpress.com Он также уточнил,

Путин назвал приоритет в отношениях России и БелоруссииПутин назвал приоритет в отношениях России и Белоруссии

| | Нет комментариев| 18:00


Президент РФ Владимир Путин назвал экономику приоритетом в развитии отношений России и Белоруссии. По его словам, еще в 2021 году страны сделали большой рывок в развитии торгово-экономический связей, передает ТАСС,